8 495 150-40-79
8-800-500-51-01
Официальный дистрибьютор
Waker Neuson
Каталог » Новости » Новинки продукции » Серия zero emission с зеленой маркировкой буквы "E"

Серия zero emission с зеленой маркировкой буквы "E"

3.02.2016

Безэмиссионная продукция компании Wacker Neuson означает особую защиту оператора и окружающей среды без потери мощности. Серия zero emission включает в себя две вибротрамбовки с аккумулятором, экскаватор с системой dual power, электрический колесный погрузчик и гусеничный думпер. Данная серия – это еще один шаг компании Wacker Neuson в будущее, дающий клиентам возможность выполнения множества рабочих операций в полностью безэмиссионном режиме.

Сильные стороны вибротрамбовок с аккумулятором AS30e и AS50e в полной мере демонстрируют свои сильные стороны в первую очередь при использовании в траншеях и внутри зданий. Ведь работа без выхлопа вредных веществ не только бережет здоровье оператора, но также расширяет спектр использования вибротрамбовки. Меньшая по размерам модель AS30e представляет собой специальную трамбовку для уплотнения пазух трубопровода. Вибротрамбовка с аккумулятором AS50e применяется для выполнения всех «классических» работ, при которых используется оборудование данного типа. Аккумуляторная батарея, которая может использоваться вне зависимости от модели, снимается без использования специнструмента, поэтому оператор может заменить разряженный аккумулятор всего несколькими движениями. Благодаря отсутствию эмиссии вредных веществ обе модели без каких-либо проблем удовлетворяют самые строгие требования, например, касающиеся использования на стройплощадках в черте города или при выполнении работ в траншеях. Дополнительным преимуществом являются низкие эксплуатационные расходы, так как при использовании вибротрамбовки с питанием от аккумуляторной батареи нет необходимости выполнять стандартные работы по техническому обслуживанию для традиционных трамбовок, например, техобслуживание карбюратора. Благодаря электроприводу можно достигнуть экономии порядка 55 процентов текущих расходов.

Новый гусеничный думпер DT10e с электроприводом используется в тех случаях, когда транспортировка материалов должна проходить без эмиссии выхлопных газов. Строительные предприятия используют думпер с максимальной грузоподъемностью 1000 килограмм, например, для транспортировки материала при выполнении демонтажных работ в помещениях. Благодаря его компактным габаритам (ширина всего лишь около 80 сантиметров) гусеничный думпер DT10e проходит в любой стандартный проем двери. В думпере DT10e установлены три электродвигателя. По одному двигателю для приведения в действие гусениц, третий электродвигатель используется для рабочей гидравлики. В плане мощности, а также устойчивости думпер с электроприводом не уступает модели DT10 с дизельным двигателем. Преодолеваемый уклон при загруженной ковшовой платформе составляет 20 градусов или 36 процентов. В думпере имеются два высокопроизводительных пакета батарей (LiFePO4), обеспечивающих до восьми часов работы, а также интегрированное зарядное устройство, обеспечивающее комфорт работы для оператора.

Благодаря опциональной системе dual power к мини-экскаватору серии 803 компании Wacker Neuson в дополнение к стандартному дизельному двигателю может быть подключен внешний электрогидравлический приводной агрегат HPU8. Этот агрегат позволяет экскаватору работать исключительно на электричестве в полностью безэмиссионном режиме. Для оператора особенно значимой является простота применения. Если экскаватор необходимо использовать, например, для демонтажных работ и санирования или реставрации внутри помещения, то оператор едет к месту проведения работ в стандартном режиме. В отвале экскаватора спрятаны два отверстия для подвешивания блока HPU8 при транспортировке. Благодаря этому транспортировочному креплению водитель может легко взять с собой агрегат. По прибытии на место проведения работ оператор подсоединяет внешний блок к опорной тележке экскаватора. Таким образом, радиус поворота на 360 градусов сохраняется в электрическом режиме без ограничений, а это означает полную свободу движений в процессе использования.

Предприятия, сделавшие выбор в пользу компактного колесного погрузчика WL20e с аккумулятором, не проигрывают в мощности и извлекают выгоду из преимуществ, связанных с отсутствием выброса вредных веществ. Два электродвигателя: для ходового привода и рабочей гидравлики – обеспечивают идентичность эксплуатационных характеристик погрузчика и традиционной машины. Отсутствие выброса вредных веществ оправдывает себя, например, в теплицах, при санировании зданий или на крытых стоянках – при высоте 2,19 метра и ширине всего один метр передвигаться в них не проблема для компактного колесного погрузчика. С полностью заряженной батареей время работы колесного погрузчика WL20e может достигать пяти часов. Этого достаточно для типичного использования, такого как погрузка и транспортировка грузов на короткие расстояния. Используется положительно зарекомендовавший себя в промышленной сфере свинцово-кислотный аккумулятор.

Для помощи в выборе оборудования, оставьте свой телефон, мы Вам перезвоним